A88X-G43: первая материнская плата FM2+ для AMD Kaveri от MSI

Опубликовано:

msiВслед за ASUS и Gigabyte, компания MSI представила свою первую материнскую плату для настольных APU нового поколения "Kaveri". Новая плата MSI A88X-G43 формата ATX поддерживает не только грядущие модели "Kaveri", но и текущие "Trinity" и "Richland". Производитель оснастил новинку двумя слотами PCI-Express x16 для видеокарт, но только один из них соответствует стандарту PCIe 3.0. Кроме того, есть три слота PCIe x1 и два традиционных слота PCI. Плата располагает четырьмя слотами для оперативной памяти DDR3, восьмью портами SATA III с поддержкой RAID 0, 1, 5 и 10, а также четырьмя портами USB 3.0 и десятью USB 2.0. Для поддержки широких возможностей визуализации, которые предлагают AMD APU на панели ввода/вывода платы присутствуют порты DVI, HDMI и VGA. MSI A88X-G43 должна обеспечить подключение нескольких мониторов благодаря технологии Eyefinity и поддержку ультравысокого разрешения 4K (3840 x 2160 пикселей). На плате есть также порт PS/2, Gigabit LAN и стандартные разъёмы для 8-канального аудио.

Кроме того, MSI анонсировала и другие модели материнских плат на базе AMD FM2+. По словам производителя, все они оснащены высококачественными компонентами Military Class 4, включая SFCs, Hi-C-Caps, DrMOS4 и Dark Solid Caps, которые обеспечивают оптимальную стабильность и долговечность даже в суровых условиях. Чтобы быстро и без усилий разогнать систему MSI предусмотрела технологию OC Genie 4, которая одним нажатием кнопки увеличит тактовые частоты.

Новая материнская плата MSI A88X-G43 поступит в продажу в середине октября по цене около 85 евро.

Социальные сети

комментарии (4)

#1
Зарегистрирован: 15.12.2012

Пользователь
Постов: 89
Точная дата выхода Kaveri уже известна? Вроде говорили о производстве в конце года и о продажах не раньше нового года. А плату собираются выпускать в середине октября, странное решение.
#2
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Если APU будут готовы к концу года, то начнут продавать в конце года.

Почему рано? Пока плата доберется до магазинов. Тем более что она же совместима со старыми процессорами.
#3
Зарегистрирован: 15.12.2012

Пользователь
Постов: 89
Для пользователей собирающих свои системы самостоятельно, не имеет смысла покупать такую материнскую плату без нового процессора, разве что у них вышла из строя старая.
А вот о массовых потребителях покупающих готовые сборки, я не подумал. Там действительно возможны продажи старых APU вместе с новыми платами.

До магазинов я думаю всё же они доберутся раньше, чем за 2 месяца. (Моё предположение Kaveri не поступит в продажу раньше середины декабря).
#4
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Посмотрим. В любом случае я бы хотел пожелать AMD успехов, печально у них все последние годы.
Войдите, чтобы оставить комментарий